Главная » Файлы » Чтиво » Книги [ Добавить материал ]

Антон Чиж, Ирина Глебова, Иван Любенко, Николай Свечин - Интересный детектив. Ретро-оформление (38 книг) (2011-2014)
01.01.2015, 01:29

«Интересный детектив» - это книжная серия захватывающих исторических Ретро-детективов Антона Чижа, Ирины Глебовой, Ивана Любенко и Николая Свечина. Сыщик Петербургской полиции Родион Ванзаров со своим другом-криминалистом Аполлоном Лебедевым, следователь по особо опасным делам Викентий Петрусенко,Клим Пантелеевич Ардашев, бывший начальник Азиатского департамента МИДа России и «восходящая звезда русского сыска» Алексей Лыков знают свое дело. По ходу следствия им приходится сталкиваться с тайнами, достойными пера Александра Дюма и Артура Конан-Дойла! И нет никаких сомнений в том, что все они будут раскрыты! Преступникам придется туго.

[spoiler=КНИЖНАЯ СЕРИЯ "ИНТЕРЕСНЫЙ ДЕТЕКТИВ":]

Ирина Глебова:
Серия «Следователь Викентий Петрусенко» - Викентий Петрусенко... Читатель сам не заметит, как в его восприятии это имя скоро станет в один ряд с литературными героями-сыщиками Шерлоком Холмсом, Эркюлем Пуаро, комиссаром Мегрэ... Сочетание добродушной внешности и острого аналитического ума, артистизма и обаяния, фантазии и смелости помогают сыщику Петрусенко блестяще раскрывать сложные и жестокие преступления. Романы и повести Ирины Глебовой - это органичное соединение детектива, исторического романа и мелодрамы - всего, что во все времена вызывало особенный интерес у читателей. Написаны они современно, живо. Действие происходит в разных городах Российской империи в первые десятилетия XX века.
01. Таинственное исчезновение.
02. Честь дома Каретниковых
03. Санный след
04. Пока не пробил час
05. Капкан для призрака
06. Ангел-хранитель
07. Загадочный перстень. Смерть в мансарде
08. Выстрел в мансарде
09. Кровная добыча

Иван Любенко:
Серия «Клим Ардашев» - Присяжному поверенному Климу Ардашеву предстоит раскрыть цепь загадочных преступлений, связанных с древним кладом, попасть в морской круиз и чуть не потерять свою любимую супругу в схватке с убийцей… Северный Кавказ всегда был очагом смуты для имперской России. Вот и на этот раз присяжный поверенный Ставропольского Окружного Суда Клим Пантелеевич Ардашев, возвращаясь с супругой из Москвы в Кисловодск, стал свидетелем ограбления и череды жестоких курортных убийств. Загадочности преступлениям добавляет то, что все они были предсказаны… пациентом местной психбольницы!
01. Маскарад со смертью.
02. Кровь на палубе.
03. Убийство на водах
04. Тайна персидского обоза
05. Черная магнолия
06. Лик над пропастью
06. Роковая партия (сборник)
07. Тень Азраила

Николай Свечин:
Серия «Сыщик Его Величества» - Бесстрашный сыщик нижегородской полиции Алексей Лыков и его друг и коллега статский советник Павел Благово расследуют дела - одно запутанней другого: о банде конокрадов, о деревне душителей, об убийстве гимназиста, о таинственном кладе Емельяна Пугачева, об отравлении купца ядовитыми перепелами и также - об убийстве аптекаря-наркоторговца. Стильный захватывающий детектив - в лучших традициях ретро-жанра!
01. Завещание Аввакума
02. Охота на царя
03. Хроники сыска
04. Выстрел на Большой Морской
05. Между Амуром и Невой
06. Пуля с Кавказа
07. Дело Варнавинского маньяка
08. Варшавские тайны
09. Мертвый остров
10. Убийство церемониймейстера

Антон Чиж:
Серия «Родион Ванзаров» - Увлекательная серия детективных расследований сыщика Петербургской полиции Родиона Ванзарова и его друга-криминалиста Аполлона Лебедева. Эти двое неразлучны - как знаменитые Шерлок Холмз и Ватсон. Ванзаров молод и горяч, Лебедев - умудренный опытом циник, готовый всегда прийти на помощь своему юному коллеге в самых сложных и опасных ситуациях. Романы Антона Чижа написаны лёгким приятным ироническим стилем, передана атмосфера Петербурга конца XIX века, присутствует множество изящных и забавных деталей. И всюду стремительный Ванзаров, потрясающий профессионал Лебедев, полицейские, опасающиеся юного сыщика, загадочные приключения и люди, убитые необычным оружием, оказавшимся... Чем? Узнаете, когда прочтете!..
01. Божественный яд
02. Камуфлет
03. Смерть мужьям!
04. Мертвый шар
05. Аромат крови
06. Формула преступления
07. Безжалостный Орфей
08. Пять капель смерти
09. Холодные сердца
10. Опасная фамилия
11. Тайные полномочия
12. Смерть носит пурпур[/spoiler]

Название: Интересный детектив. Ретро-оформление (38 книг)
Автор: Антон Чиж, Ирина Глебова, Иван Любенко, Николай Свечин
Год: 2011-2014
Жанр: исторический детектив, ретро-детектив
Издательство: Россия, Москва, Эксмо, Яуза
Язык: Русский

Формат: FB2
Качество: eBook
Страниц: 38 х ~ 350
Размер: 35 MB
Пароль на архив: нет
Информация для восстановления: 5%
Скачать Антон Чиж, Ирина Глебова, Иван Любенко, Николай Свечин - Интересный детектив. Ретро-оформление (38 книг) (2011-2014)

Категория: Книги | Добавил: didl3
Просмотров: 139 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Похожие материалы
ЭТО ИНТЕРЕСНО
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]